Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Состоялась 3-я Международная научно-практическая конференция

   28-29 ноября 2023г. состоялась 3-я Международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентоспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности».

   В конференции приняли участие ученые и специалисты из 35 научных организаций из разных регионов России, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики и Республики Казахстан.

   На конференции заслушано 35 докладов.

   Освещены вопросы контроля сохранности зерна, зернопродуктов, гречихи; вопросы улучшения качества хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, в т.ч. безглютеновых. Рассмотрены  особенности альтернативных способов хранения и перевозки мяса, сохранности мясных консервов. Представлены новые продукты питания, в т.ч.  для детей и спортсменов, на основе сои, овса, мясо-яичных продуктов, трутневого расплода, а также представлены  перспективные адсорбенты в технологии приготовления спиртных напитков. Рассмотрен алгоритм создания пищевых продуктов функциональной направленности, требования к качеству и безопасности продовольственных товаров длительного хранения. Приведены данные о сортах  плодовых и ягодных культур для получения продуктов здорового питания, о масличной культуре Рыжик яровой. Обсуждались также и другие вопросы.

   Два доклада были посвящены возможностям применения искусственного интеллекта  в исследовании  пищевых систем.

   По результатам конференции будет опубликован электронный Сборник материалов конференции, который включает 75 научных  статей. Материалы представляют интерес, как для сотрудников научных организаций, ВУЗов, так и для работников и специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. Сборник  проиндексирован в РИНЦ  (https://elibrary.ru/item.asp?id=60033091)

Благодарим всех участников конференции!


СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ


Конференция

Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН приглашает представителей научно-исследовательских  институтов, научных центров, ВУЗов  принять участие в

3-й Международной научно-практической конференции

«Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентоспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности»

Дата проведения 28-29 ноября 2023г.

Формат проведения конференции – онлайн


Направления работы конференции:

1. Технологии переработки  продовольственного сырья и производства продуктов питания.

2.Технологии хранения пищевой продукции и инновации в обработке сырья.

3. Новые продукты питания.

Планируется публикация  электронного сборника научных статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке www.e-library.ru и проиндексирован в системе РИНЦ, а также опубликован на  сайте  www.kf-vniiz.ru .


Информационное письмо

Требования к статьям

Бланк заявки

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


Состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция

   1-2 декабря 2022г. состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентоспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности».

   В конференции приняли участие ученые и специалисты из 33 научных организаций из разных регионов России, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики.

На конференции заслушано 27 докладов. Освещены вопросы хранения зерна, улучшения качества хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, в т.ч. безглютеновых. Рассмотрены  аспекты разработки продуктов с потенциально высокой потребительской ценностью и продуктов здорового питания. Представлен опыт белорусских ученых в области производства и переработки мясных и молочных продуктов. Освещены инновационные  разработки в области упаковки и хранения рыбных, мясных продуктов питания, сахара и овощей. Также представлены  холодильные технологии хранения и транспортирования скоропортящейся пищевой продукции, рассмотрены криоскопические температуры водных биологических ресурсов и другие вопросы пищевой и перерабатывающей промышленности.

    По результатам конференции опубликован электронный Сборник материалов конференции, который включает 59 научных  статей. Материалы представляют интерес, как для сотрудников научных организаций, ВУЗов, так и для работников и специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. Сборник  проиндексирован в РИНЦ.

Благодарим всех участников конференции!


СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ


2-я Международная научно-практическая конференция

Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН приглашает представителей научно-исследовательских  институтов, научных центров  принять участие во


 2-й Международной научно-практической конференции

«Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентноспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности»

Дата проведения 1-2 декабря 2022г.

Формат проведения конференции – онлайн


Направления работы конференции:

1. Технологии переработки  продовольственного сырья и производства продуктов питания.

2.Технологии хранения пищевой продукции и инновации в обработке сырья.

3. Новые продукты питания.


Планируется публикация  электронного сборника научных статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке www.e-library.ru  и проиндексирован в системе РИНЦ, а также опубликован на  сайте www.kf-vniiz.ru .

Тему доклада и статьи в сборник направить в соответствии с прилагаемыми требованиями по электронной почте kuban@fncps.ru  до 14 ноября 2022г.

Программа конференции, ссылка и код доступа  будет направлен участникам дополнительно перед конференцией.

Участие в конференции и публикация научных статей в сборнике бесплатно.

Тел. для справок (861) 255-30-02, 255-69-68.


ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ

ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ





Состоялась 17-я Всероссийская научно-практическая конференция

10 ноября 2021г. состоялась 17-я  Всероссийская онлайн научно-практическая конференция «Современные методы, средства и нормативы в области оценки качества зерна и зернопродуктов».

В работе конференции приняли участие более 60  представителей предприятий по хранению и переработке зерна из 13 регионов России, а также представители ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Южного межрегионального Управления Россельхознадзора, производителей оборудования и др.

На конференции были рассмотрены вопросы качества зерна и продуктов его переработки, их стандартизация, законодательство в области хранения и переработки зерна, методы борьбы с вредителями хлебных запасов, современные инструменты дистанционного контроля за состоянием сохранности зерна, вопросы ведения количественно-качественного учета зерна, освещены новые научные разработки и др.

Благодарим  докладчиков и слушателей конференции!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН при участии ВНИИЗ – филиала ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН для руководителей, их заместителей по качеству, начальников ПТЛ предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности проводит:

17-ю  Всероссийскую научно-практическую конференцию

«Современные методы, средства и нормативы в области оценки

качества зерна и зернопродуктов»

 Дата проведения –10 ноября 2021г

Формат проведения конференции - онлайн


Выездной семинар по количественно-качественному учету

С  3 по 4 декабря 2020г. Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН провел выездной семинар в г.Тихорецке для сотрудников  АО «КХП Тихорецкий» на тему:  «Эффективное управление производственными процессами на предприятиях системы хранения и переработки зерна за счет правильной организации и ведения количественно-качественного учета зерна и зернопродуктов».

Международная научно-практическая конференция

 Состоялась Международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентоспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности». По результатам  конференции опубликован электронный Сборник материалов конференции, который включает 82 статьи ученых, преподавателей и специалистов из 52 научных и образовательных организаций России, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики. Сборник проиндексирован в РИНЦ.

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН приглашает представителей научно-исследовательских  институтов, научных центров, аспирантов и специалистов ВУЗов, а также всех желающих,

принять участие в

Международной научно-практической конференции

«Научное обеспечение технологического развития и повышения конкурентноспособности в пищевой и перерабатывающей промышленности»

27 ноября 2020г.



Сообщаем о начале работы оргкомитета Международного конкурса качества пищевой продукции "ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА-2020", проводимого ФГБНУ «ФНЦ систем им. В.М. Горбатова» РАН при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Минсельхоза России и Минпромторга России.