Перевести страницу

Новости

Семинар «Организация и ведение количественно-качественного учета зерна и зернопродуктов, расчетов с поставщиками на элеваторах, хлебоприемных предприятиях и зерновых терминалах»

Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН для руководителей, их заместителей по качеству, начальников ПТЛ, бухгалтеров количественно-качественного учета, аудиторов зернового учета, менеджеров по торговле зерном и других специалистов, работа которых связана с количественно-качественным учетом зерна, предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности проводит:


Семинар

«Организация и ведение количественно-качественного учета зерна и зернопродуктов, расчетов с поставщиками на элеваторах, хлебоприемных предприятиях и зерновых терминалах»

27-28 ноября 2019г.

Место проведения – г. Краснодар, ул. Колхозная, 3


      Каждый руководитель предприятия понимает, что за правильно организованным контролем и учетом зерна стоит серьезный, системный и непрерывный труд коллектива специалистов - руководителей, в том числе начальников участков, производственных цехов, сотрудников производственно-технической лаборатории и бухгалтерии.

     В случае детальной организации ведения количественно-качественного учета, регулярные проверки количества и качества зерна, хранящегося на предприятии, теряют свою актуальность, что реально отражается на экономике производства.

      Руководящий состав сотрудников предприятий по учетным данным количественно-качественного учета, фиксируемым на электронных носителях, могут вовремя предотвратить рискованные операции с зерном и продуктами его производства, недостачи зерна или предпосылки к их созданию, а также потери зерновой массы при технологических операциях.

     Система количественно-качественного учета зерна и зернопродуктов требует специальных знаний и правильных понятий по ее организации и ведения.

     Очень важно соблюдать основные правила ведения зернового учета, но в условиях изменения системы хозяйствования и технологических нововведений в отрасли, классические каноны количественно-качественного учета в настоящее время не всегда могут быть применены.

      Участники семинара в ходе лекционного курса будут ознакомлены, как с основами ведения количественно-качественного учета, так и с современными методиками, основанными на правилах и инструктивных документах по зерновому учету, уже опробованными и применяемыми на ряде предприятий отрасли хлебопродуктов по рекомендациям автора и лектора данного семинара.

     Результатом посещения семинара будут полученные его участниками знания новых методических разработок в системе организации количественно-качественного учета зерна и зернопродуктов в современных условиях.

     Лектор -  Кузнецова Людмила Михайловна, эксперт в области зернового учета, системы сертификации ГОСТ Р (Сертификат компетентности эксперта РОСС RU. 0001.31014519), автор известных книг в зерновом мире - "Количественно-качественный учет зерна и зернопродуктов", "Справочник по количественно-качественному учету зерна, зернопродуктов и комбикормов", а также многочисленных публикаций в журнале "Хлебопродукты" и "Комбикорма" по зерновому учету. Разработчик новых методик и популяризатор систем учета в современных условиях хозяйствования при хранении и переработки зерна.

       Программа семинара прилагается. По окончании семинара  участнику выдается сертификат.

       Стоимость участия одного человека в семинаре  составит 18 000 руб., включая НДС.

      Просим в срок до 20 ноября 2019г. сообщить об участии Вас и Ваших специалистов в семинаре и направить в наш адрес прилагаемую заявку.

      Заявки на участие (по прилагаемой форме) направлять в Кубанский филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова» РАН на e-mail:  kfvniiz@gmail.com

Тел/факс (861) 255-30-02, 255-69-68, 254-18-20,259-64-28


ПРОГРАММА СЕМИНАРА

БЛАНК ЗАЯВКИ

ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ